Концерт для особых детей: как это было

Концерт для особых детей: как это было

3 декабря наши детки со своими родителями ездили на концерт в школу № 2031 (СП № 1495).

Сейчас эмоции от посещения этого мероприятия уже слегка улеглись, но их по-прежнему очень много и они только положительные!

На концерте было настоящее волшебство! И педагоги, и ученики творили  чудеса для наших необычных детей: столько тепла, столько доброты и внимания не всегда удаётся сконцентрировать в одном месте, но музыкальному коллективу школы это удалось на все 100%.

Когда дети запели, все слушали, как заворожённые, казалось, зрители даже не дышали. Песня закончилась - и все побежали, но никто не был против: педагоги с удовольствием рассказывали детям про музыкальные инструменты, показывали, как звучит ксилофон, треугольник, колокольчики, гитара, балалайка, ложки и другие.

Наши детки и на ксилофоне учились играть, и на гитаре, постояли на сцене вместе с хором, посидели на стуле рядом с гитаристами, пробовали дирижировать и даже катались со сцены, как с горки!

Всем было по-настоящему интересно и очень весело! Музыканты только улыбались и помогали, если возникали трудности в ознакомлении с тем или иным инструментом.

Огромная благодарность от всех нас коллективу школы и ученикам, которые устроили такой великолепный праздник!!!