2 апреля с нами - как это было

2 апреля с нами - как это было

Дорогие друзья!

С небольшой задержкой хотим рассказать вам о том, как все было 2 апреля. Конечно, погода нас подвела, было пасмурно и, казалось, что в любую минуту может начать дождь или снег. Но никакая погода не могла помешать нам провести мероприятие, тем более что повод и день сильно-сильно НАШ. 2 апреля - всемирный день распространения информации об аутизме, день, который с каждым годом все больше и больше привлекает внимание общественности. Конечно же, один день для такой глобальной проблемы - это капля в море, нам хочется чтобы как можно людей узнали о детях и людях с таким диагнозом, узнали о том, что ОНИ есть, ОНИ существуют, ОНИ рядом. Рядом с нами! Может быть в соседней квартире живет вовсе не невоспитанный мальчик, а мальчик с аутизмом, может быть плачущий ребенок в магазине, плачет не от того, что ему не купили игрушку, а оттого что слишком яркий свет, который он не может выносить спокойно, может быть неговорящий ребенок в садике вовсе не плохо воспитанный малыш с которым не занимаются, а маленький человек с аутизмом, остро нуждающийся в общении.

На нашу просьбу оказать помощь в организации такого важного мероприятия откликнулось большое количество неравнодушных людей. Совсем обычных, тех, которых в их жизни не коснулась эта проблема, людей, которым не все равно! Огромная благодарность сообществу "МАМА оффлайн" https://vk.com/mamaoffline и МУ "Парк культуры и отдыха" https://www.facebook.com/lubpark/?fref=ts за помощь в организации мероприятия, девочки Вы огромные молодцы, буквально за месяц сделали волшебный праздник, сделали добро!

Мы хотим сказать родителям деток, которые пришли на праздник, всем родителям и тем, в чьей семье есть аутизм и тем, которые узнали и услышали об этом впервые на нашем мероприятии: "Спасибо". Спасибо, что пришли, что принимали участие, улыбались и радовались вместе с Вами. Никто не указал пальцем на бегающего ребенка, на ребенка машущего руками, на ребенка который громко кричит. Никто!!! Это очень и очень важно, важно поддерживать семьи, воспитывающие особых детей, поддерживать не выделяя их из общей массы, принимать их детей такими какие они есть!

Мы говорим и будем говорить слова поддержки, благодарности семьям, воспитывающим особых деток! Вы молодцы, Вы смелые, храбрые, сильные! Ваши улыбки и смех были самой лучшей нашей наградой!!!

И, в заключение, хочется сказать, 2 апреля - это всего лишь один день в году, всего лишь 24 часа. А учится быть добрее, терпимее, дружелюбнее мы, взрослые, должны не только в один день в году, а каждый день. Учится сами и учить наших детей, учить дружить, помогать, быть равными!!!

Все фото можно посмотреть в наших группах в соцсетях: https://vk.com/chudesabyvayut или https://www.facebook.com/chudesabyvayut.