Первая смена в мини-лагере: подведём итоги

Первая смена в мини-лагере: подведём итоги

Две недели назад закончилась первая смена в нашем мини-лагере для особых деток, и о том, как это было, мы и спешим вам рассказать.

А было всё очень весело, интересно и увлекательно! Вы и сами можете в этом убедиться посмотрев видео - мы сделали небольшой ролик о том, как мы проводили наши весёлые будни.

Занятия в лагере проходили 3 раза в неделю по 5 часов в день. В первой смене занимались и развлекались у нас 2 группы детей в возрасте от 3 до 5,5 лет. Все они очень разные – кто-то уже хорошо говорит, кто-то только начинает произносить первые слова. Поначалу никто не мог играть рядом с другими детми, они не сидели за столом вместе, не занимались совместной деятельностью. Но все старались, всем ребятам хотелось учиться новому, а преподавателям хотелось научить деток общаться друг с другом, замечать друг друга. И у нас кое-что получилось!

Мы можем с гордостью подвести вот такой итог: некоторые дети научились самостоятельно есть с незначительной поддержкой, все стали внимательнее не только к друг другу, но и к тому, что нас окружает – например, все помнят, что нужно поливать растения, которые мы вместе сажали, - научились сидеть вместе за столом, взаимодействовать во время занятий и игр друг с другом – пусть пока немного, но для наших детей это уже огромный шаг вперёд. Они вместе танцевали, творили, учились, играли, обедали и гуляли. А кое-кто даже сам попробовал себя в роли тьютора!

Ребята стали значительно меньше плакать и гораздо лучше слушаться преподавателей. Конечно, были и индивидуальные занятия для каждого ребёнка, в которых тоже каждый добился своих успехов.

Окончание смены мы весело отпраздновали и даже немного погрустили, что всё закончилось. Но впереди новая смена, в которую уже сейчас вы можете записать своего ребёнка, мы будем только рады! Она начнётся в середине июля, но условия немного изменятся – занятия будут проходить 4 раза в неделю по 4 часа.

Напоминаем условия работы лагеря: с детьми будет проводиться индивидуальная работа по программе ABA, совместная работа в парах, общая игровая деятельность, совместный обед, прогулка с группой. Занятия в лагере будут включать в себя обучение навыкам самообслуживания (одевание, раздевание, мытьё рук, самостоятельная подготовка к обеду – обучение накрывать на стол, уборка), развитие коммуникативного партнёрства (при работе в парах и в группе), игровых, социальных, коммуникационных навыков, имитации. На улице будет организована совместная игровая деятельность по правилам.

Создаются группы малой вместительности – максимум 6 человек, разделяются по возрастам и навыкам. На время нахождения ребёнка в лагере, родители могут заняться своими делами или просто погулять и отдохнуть.

Количество мест ограничено. Все подробности узнавайте у администратора или по телефону 8 (929) 675-76-35.

Ждём вас!