Выставка рисунков и мой мир"

Выставка рисунков "Я и мой мир"

Со 2 по 16 апреля в торговом центре "Выходной" (г.Люберцы) прошла выставка рисунков детей с аутизмом под названием "Я и мой мир".

Участвовали в ней не только замечательные рисунки детей из нашего центра, но и чудесные работы, присланные нам по почте. 

К сожалению, общество ещё очень мало знает о детях с расстройством аутистического спектра. Для нас важно показать, что это дети со своим внутренним миром, со своими способностями и талантами. Что наши особые дети такие добрые, простые, видящие мир в самых малюсеньких мелочах и в ярких красках, смотрящие на всё порой совсем чуть-чуть иначе, чем мы.  

Многие авторы также приходили посмотреть выставку, узнавали на ней свои рисунки, радовались и гордились этим, рассматривали другие картины. Все мамы по-своему объясняли детям это событие и участие в нём, например, было даже вручение диплома участнику выставки, которому сам автор был очень рад.

Надеемся, что в следующем году мы снова сможем открыть выставку, и рисунков от наших прекрасных талантливых детей будет ещё больше!